Lundi 1er mai. Concours Travail à Pied dès 8h30

Centre équestre de Strasbourg Waldhof

Ce 1er concours de Travail à pied organisé au centre équestre de Strasbourg Waldhof débutera à 8h30.

Venez encourager les compétiteurs qui se succéderont les uns après les autres.

Entrée gratuite. Buvette et restauration sur place

Les épreuves se dérouleront dans le grand manège. La détente s’effectuera dans le petit manège.
Merci aux cavaliers du Waldhof pour leur soutien et leur compréhension.

  • CLUB 2.4
  • 8H30 MARINE GEHIN                                       VOLCAN
    8H36 DJEYLANN MARDELL                             DESY DE MANN
    8H42 DELPHINE BEAUCHESNE                     TORNADO
    8H48 CATHERINE ESCHENBRENNER          TEBALDI DE WALTEN
    8H54 CINDY HELMSTETTER                           SOLEIL DE CHANAY

    9h20 RECONNAISSANCE DU PARCOURS CLUB 2.3 

  • CLUB 2.3
    9H30 MAELLE SCHNEIDER                              LEO
    9H36 MARINE GEHIN                                        VOLCAN
    9H42 JOSEPH GANTZER                                 UNIK FAVORY
    9H54 FRANCOIS STAMBACH                           LEO

    10H20 RECONNAISSANCE DU PARCOURS CLUB 2.2 10H20

  • CLUB 2.2 
  • 10H30 FRANCOIS STAMBACH                        LEO
    10H36 CHARLOTTE MARFING                        LAIKA
    10H42 ANNE VATAUX                                       OCEANE DU RHIN
    10H54 MAELLE SCHNEIDER                           LEO
  • CLUB 1.3
    11H15 GUILLAUME STEYER                            CASTLE ELLIS BOY
    11H23 CHARLOTTE MARFING                         ARJAN
    11H31 GAELLE REICHMUTH                           HELI
    11H39 CATHERINE GENZWURKER STEHLIN JUSTINE
    11H47 JOSEPH GANTZER                               OCEANE DU RHIN
    11H55 MARILYNE JOURDAIN                          KAIRA
    12H03 VERONIQUE WALTER                          SEPP
    12H11 CATHERINE ESCHENBRENNER        TEBALDI
    12H19 DJEYLAN MARDELL                             DESY
    12H27 CLEMENTINE STECKMEYER              UNIDEE
    12H45 VALENTINE STEHLIN                            AILISE
    12H53 GUILLAUME STEYER                           SPIRIT
    13H01 MANON BRUCKER                                LAIKA
    13H09 OCEANE KEMPF                                   TENNESY
    13H17 DELPHINE BEAUCHESNE                    TORNADO
    13H25 SANDY BUCHERT                                 LILOU
    13H33 CORALIE CHARRON                            INDIANA
    13H41 ANNE VATAUX                                       OCEANE DU RHIN
    13H4 ELODIE HOFFMANN                              ARJAN
    13H57 VERONIQUE WALTER                        CASTLE ELLIS BOY
    14H15 REMISE DES PRIX

  • CLUB 1.2
  • 15H00 MARYLINE JOURDAIN                            KAIRA
    15H08 MANON BRUCKER                                 LEO
    15H16 CLEMENTINE STECKMEYER               UNIDEE
  • CLUB 1.1
  • 15H30 VERONIQUE WALTER                            SEPP
  • CLUB ELITE 4
    15H40 GAELLE REICHMUTH                             UNIK FAVORY
    15H50 CATHERINE GENZWURKER STEHLIN JUSTINE
    16H40 GAELLE REICHMUTH                              HELI
  • CLUB ELITE 3
  • 16h00 ALERIE WEINLING                                      MORA
  • CLUB ELITE 2
  • 16H10 STEPHANIE GIESSLER                            QUARTZ DU LUTZELHOF
    16H25 JEREMY FONTBONNE                             ARGENTI D’ORI
  • CLUB ELITE 1
  • 16H50 STEPHANIE GIESSLER                           QUARTZ DU LUTZELHOF
    17H05 JEREMY FONTBONNE ARGENTI D’ORI

    17H30 REMISE DES PRIX