CSO Pro&Amateur. Un dimanche sportif

Bravo à tous les cavaliers pros, amateurs, compétiteurs et leurs chevaux. Merci pour votre participation, votre bonne humeur et vos sourires.

Merci à tous nos partenaires, Décopeint, la Ville de Strasbourg, la Wantzenau, Just Cavalli, EquiJump, le repos des hugogos, Jump & Clic notre photographe, nos salariés et surtout nos bénévoles.

A bientôt pour participer à nos prochaines compétitions.

Et pour toutes et tous, à dimanche prochain pour participer à nos portes ouvertes ce dimanche 9 septembre à partir de 14h00.
Démonstration de différentes disciplines (TREC, Dressage, CSO, PG, ..)

Préparatoire (1,00 m) 5 ALLIGATOR DU VOIRLY Thibaut PIERRAT
Préparatoire (1,00 m) 18 EQUADOR Christine SALOMON
Préparatoire (1,00 m) 12 SCHAMAN DES LILAS Mireille VOLTZ
Préparatoire (1,00 m) 30 REVEUSE DU GRANDUCHE Justine KOCH
Préparatoire (1,00 m) 28 TENNESSEE LOISEL Elena ROBUCHON
Préparatoire (1,00 m) 20 DREAM DE LA HARDT Maiwen SALLES
Préparatoire (1,00 m) 40 JOYAU D’OR DU BOSDEL Morgane LAGRAVERE
Préparatoire (1,00 m) 38 BELLADONNA DES ERLEN Hamza OUATIQ
Préparatoire (1,00 m) 33 SHILA Karolina KRUPSKYTE
Pro 3 Grand Prix (1,25 m) 23 UNIVERLY DU BARSAC Steeve DEBES
Pro 3 Grand Prix (1,25 m) 17 CALLAC DE CYRMANOL Frederic SONNTAG
Pro 3 Grand Prix (1,25 m) 2 ALVARO Estelle HOFFARTH
Pro 3 Grand Prix (1,25 m) 29 AS DE LUSSE Laura VIUTTI
Pro 3 Grand Prix (1,25 m) 1 TUTTI CHIANTI Fabien EHRHART
Pro 3 Grand Prix (1,25 m) 8 COSINA DU MOULIN Valeriane SCHULZ
Pro 3 Grand Prix (1,25 m) 7 TROPHEE DU POMMERAY Steeve DEBES
Pro 3 Grand Prix (1,25 m) 22 LASOGGA Armin BECHERER
Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) 77 QUORIAS DES CRAOUX Julien BRAYE
Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) 69 TOO BLUE DE ALKANTARA Charline HAGIST
Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) 2 VEDETTE D’EPFIG Marie Lou SCIUBA
Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) 47 VIVALDI EVING Tiffany BUHL
Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) 12 QUICK DE LA HARDT Caroline EISENBLAETTER
Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) 58 CUATRO SOLES TRAMPOSO Coline SALTZMANN
Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) 9 CONSORTIUM DE BLONDE Sophie PATRICK
Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) 35 BAHIA DE NOBLE VAL Natacha ROULLEAU
Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) 31 QUANTER DE LA LANDE Anais SERRATORE
Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) 73 BICHE DE LA LANDE Anais DI MICHELE
Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) 42 PRIAM AR PARK Faycal GUERCHAOUI
Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) 25 BRUME DE REDING Sophie MORATIN
Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) 28 VICTORIA DE MAUGRE Elodie MEYER
Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) 62 SPLENDEUR OF LAND M Christine HUG
Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) 23 VOLCOM DE LA LANDE Elisabeth VAN GHIST
Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) 3 CALYPSO DU CHATEAU Alizee VASUTEK
Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) 41 VILY NOUVOLIEU Edouard RAPP
Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) 49 OSYRIS D’ACQUERIE Sebastien MAILLARD
Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) 21 QUERIDO DU REVERSEY Emmanuelle PINEAU
Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) 60 SUPPORTER DE LYR Helena BEYER
Pro 2 Grand Prix (1,35 m) 15 SCHEFLERA ROCIO Carole SCHMITT
Pro 2 Grand Prix (1,35 m) 7 IBEN S Laura VIUTTI
Pro 2 Grand Prix (1,35 m) 29 OPALINE DE CHANAY Tom DELLENBACH
Pro 2 Grand Prix (1,35 m) 11 UPSIDE D’EPIC Frederic SONNTAG
Pro 2 Grand Prix (1,35 m) 26 ZIPPING MATHILDE Laure BRAESCH
Pro 2 Grand Prix (1,35 m) 18 VULCAIN BRECOURT Julien ARPENTINIER
Pro 2 Grand Prix (1,35 m) 31 RIVERKEEPS DU JAOLAS Valeriane SCHULZ
Pro 2 Grand Prix (1,35 m) 16 VISCLA DU CHATEAU Jean Marc HUG
Pro 2 Grand Prix (1,35 m) 35 VERTIGO DE MAIDIERES Arnaud BARBIER
Pro 2 Grand Prix (1,35 m) 3 DISTINGUEE DE MAUGRE Gregory BINDER
Amateur 1 Grand Prix (1,20 m) 30 STAR NIGHT DE LUSSE Louis SCHWEIGER
Amateur 1 Grand Prix (1,20 m) 13 UTA DELORME Chloe FATH
Amateur 1 Grand Prix (1,20 m) 7 UGELLE Z Lea BODELOT
Amateur 1 Grand Prix (1,20 m) 31 QUETSCH SAINT LEGER Catherine BERTRAND
Amateur 1 Grand Prix (1,20 m) 4 IT’S MAGIC VM Perrine DAGORN
Amateur 1 Grand Prix (1,20 m) 43 PIERROT FRIVOLE Laurine STOUVENOT
Amateur 1 Grand Prix (1,20 m) 32 UMSALA DU CHALET Lea BODELOT
Amateur 1 Grand Prix (1,20 m) 15 FLIKA D.S. Marine FERTE
Amateur 1 Grand Prix (1,20 m) 48 ALBI Estelle MISCHLER
Amateur 1 Grand Prix (1,20 m) 23 CARA MIA S Sylvie GSELL
Amateur 1 Grand Prix (1,20 m) 11 VADROUILLE D’EGLEFIN Lena UNTEREINER
Amateur 1 Grand Prix (1,20 m) 28 CHIROCCO Alexandra WEHRUNG
Amateur 1 Grand Prix (1,20 m) 22 CELLO DE KALO Guillaume BOULESTEIX